Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Кому и куда жаловаться на судебных приставов"

Куда жаловаться на судебных приставов?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мужу в мае сотрудниками ДПС был выписан штраф за нарушение в размере 1500р. В течении указанного срока он его оплатил,единственное с задержкой в 2 дня из за несвоевременной ему выплаты зп на работе.Но чек от банка об оплате у него на руках есть,который он приехал показал в суде,где сказали что все нормально ,распрощались и забыли.После этого еще был штраф на 500р, который он тоже в нужный срок оплатил.Поймите правильно,он в свободное время подрабатывает в частном такси,отсюда и штрафы,уж очень их любят сотрудники ДПС. не суть. И вот спустя 9 месяцев минус 3000р на карточке,как выясняеться сняли судебные приставы за первый штраф в 1500р,а когда он поехал разбираться к ним они еще и 500р ему вспомнили типа тоже не оплачен.Он им обьясняет что я в суде был квитки показывал,они сидят глазами хлопают типа ничего не знаем вы в должниках,да еще и на вашу машину арест наложен за долги.Не предуприждений не постановлений о пени или,что там у них за просрочки ,ничего не приходило вообще. После долгих споров,судебный пристав сказал что я отменю операции,и вот день зп на карточке как не было снятых 3000 так и нет. Как же так Штрафы все уплачены еще 9 месяцев назад и все квитанции от Сбербанка на руках. Что нам делать,куда идти? Как вернуть деньги ведь получаеться мы заплатили сначала 1500,потом сняли еще 3000,не многовато ли по одному штрафу?

Марина, г. Самара
Кому и куда жаловаться на судебных приставов
 
Юрист: Валерий Островский
сейчас offline

В решении суда ничего не указано о произведённой оплате?

Можете жаловаться на их действия, а можете на бездействие. При предъявлении должником документов, подтверждающих факт оплаты, пристав обязан окончить исполнительное производство и снять все ограничения. Нужно просто подготовить мотивированное заявление приставу об окончании исполнительного производства и в случае отказа, обжаловать в суде его решение об отказе. 

 
Юрист: Валерий Островский
сейчас offline

Оно пишется в произвольной форме, однако должно быть указано: номер исполнительного производства, срок исполнения требований с приложением копии платёжного документа, Ваше требование об окончании исполнительного производства, на основании ст. 47п.1 ФЗ " Об исполнительном производстве".

 
Юрист: Валерий Островский
сейчас offline

Это не проценты. Это мера ответственности за неуплату штрафа в срок 60 дней.( он удваивается) Здесь нужно обжаловать сам факт отказа в окончании исполнительного производства при оплате штрафов. После этого можно отменять решения суда о взыскании штрафа в размере 3000 р. 

 
Юрист: Валерий Островский
сейчас offline

И это потом можно взыскать. Как только Вы докажете, своевременность оплаты штрафов первых-сразу возникнет возможность отмены последующих судов. Не сочтите за назойливость, но Вам нужно юридическое сопровождение. 

 

Куда писать письмо на кого жаловаться

Здравствуте. Подскажите куда обратьться с жалобой на судебных приставов,поставивших мой авто на ограничения,(регистрационние действия) скорея всего с Комсомольска на Амуре,сам я с Хабаровска.У меня был Клон моего авто.Какой пристов поставил,я не знаю,

cергей, г. Хабаровск
Кому и куда жаловаться на судебных приставов
 
Юрист: Константин Павелко
сейчас online

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения приставов с заявлением о незаконных их действиях.

 
Юрист: Любовь Давлятчина
сейчас offline

Для начала я бы рекомендовала запросить соответствующие сведения в ГИБДД вашего региона, чтобы они дали вам письменный ответ — каким отделом приставов вынесено соответствующее постановление. Так же если вы не писали заявление в полицию/ГИБДД по факту клона вашего авто- рекомендую это сделать.

Жаловаться в вашем случае бесполезно, т.к. тут нет ошибки приставов, поэтому после того как выясните кем наложен запрет — вам нужно писать непосредственно этому приставу- его начальнику с просьбой снять ограничения относительно именно вашего авто.

 
Юрист: Ирина Дунцова
сейчас offline

Добрый день! Вы также можете обратиться в суд с заявлением о снятии ограничений на производство регистрационных
действий в отношении данного автомобиля. (Это лучше сделать после получения письменного ответа от приставов по вашей жалобе, если добровольно они ваши требования не удовлетворят). С уважением, Дунцова Ирина, юрист (г.Хабаровск)

 
Юрист: Ирина Дунцова
сейчас offline

Сергей, пристав, вынесший постановление о наложении ограничений на регистр.действия, будет стороной в деле. Вам в заявлении, которое Вы будете подавать в суд, необходимо будет указать кем наложено ограничение, иначе без движения суд ваше заявление оставит и попросит указать. К участию в деле будут привлечены и судебный пристав и орган ГИБДД. Без этого никак. Вам выше юрист правильно пояснила, что сначала вам следует прийти в ГИБДД и взять сведения о том каким должностным лицом вынесено постановление о наложении ограничений на производство регистрационных действий на ваш авто. И, выяснив это, действовать дальше.

 
Юрист: Ирина Дунцова
сейчас offline

Сергей, нет конечно) Судебный пристав-исполнитель, находясь в отделе судебных приставов, в рамках возбужденного исполнительного производства выносит постановление о наложении ограничений на производство регистрационных
действий в отношении определенного автомобиля и направляет его копию (с печатью) в ГИБДД (курьером или по почте). Там сотрудник ГИБДД, получив указанное постановление от пристава, вносит в базу данных отметку о том, что на конкретный автомобиль наложено ограничение регистрационных действий на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

 

Куда написать жалобу на судебного пристава, если он затягивает дело?

Получил исполнительный лист о взыскании суммы задолженности. Предъявил его судебному приставу. Время тянется, результата нет. Что делать?

Андрей, г. Москва
Кому и куда жаловаться на судебных приставов
 
Юрист: Мария Майская
сейчас online

Андрей, добрый день. Вы можете написать жалобу в вышестоящий орган на действия/бездействия судебного пристава, в прокуратуру, или обратиться в суд. К сожалению, судебные приставы очень завалены работой и не могут выполнять в должной мере то, чего от них требуют взыскатели. Начните с того, что напишите заявление о ходе исполнительного производства, то есть узнать, что сделано за это время судебным приставом в целях отыскания имущества, на которое можно наложить арест.

 
Юрист: Янис Гайгалис
сейчас online

Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя либо с аналогичным заявлением в Управление ФССП в вашем регионе. В судебном порядке, пристав будет вызван в суд и давать объяснение о проделанной работе. Со сторону управления ФССП, будет проведена проверка и в течении 30 дней вам будет направлен письменный ответ о принятых мерах.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62