бесплатная консультация
опытных юристов

8 (499) 703-47-62  для Москвы и МО
8 (812) 309-93-14  для Санкт-Петербурга и ЛО
8 (800) 555-67-55 Доб.578  по всей России

Бесплатная
консультация

8 (499) 703-47-62для Москвы и МО
8 (812) 309-93-14для Санкт-Петербурга и ЛО
8 (800) 555-67-55 Доб.578по всей России

Можно ли ездить с украинскими правами в России

Мадрих - Юридическая компания

Последние вопросы по теме: "Можно ли ездить с украинскими правами в России"

Украинские водительские права

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать в России на машине с украинским водительским удостоверением?

Павел, г. Краснодар
Можно ли ездить с украинскими правами в России
 
Юрист: Сергей Коливанов
сейчас online
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я работать в России на машине с украинским водительским удостоверением?
Павел

Нет! Ваше украинское в/у на территории РФ не действительно, т.к. не соответствует необходимым требованиям. Вам нужно получать российское или международное в/у.

пункте 13настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.