бесплатная консультация
опытных юристов

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Бесплатная
консультация

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Можно ли взять кредит по фотографии паспорта

Мадрих - Юридическая компания

Последние вопросы по теме: "Можно ли взять кредит по фотографии паспорта"

Может ли человек, у которого есть фото моего паспорта, взять на меня кредит?

Я решила работать координатором в компании Эйвон. Но с регистрацией возникли проблемы так как ранее была зарегистрирована и девушка координатор(которая в соц сети предложила мне работу в эйвон) попросила прислать ей фото паспорта что бы она отправила в компанию что бы удалили предыдущий номер и завели новый.Я ей отправила.Может ли она что то сделать с этими данными?

Александра, г.
Можно ли взять кредит по фотографии паспорта
 
Юрист: Вадим Медников
сейчас online

Здравствуйте Александра, для получения кредита в обязательном порядке требуется оригинал паспорта и Ваша подпись на заявлении, в связи с этим, взять кредит по копии паспорта не представляется возможным, однако, если все-таки такое каким-то образом случиться, немедленно обращайтесь в полицию и в прокуратуру, так как в данном случае будет усматриваться состав преступления предусмотренного статьей 159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования.

С уважением, Вадим.

 

Смогут ли на мою маму оформить кредит по фотографии паспорта?

к маме пришли люди ставить пластиковые окна! она думала эти люди из жека, они сфотографировали мамины паспортные данные, и хотели оформлять кредит дали бумаги но мама не подписала пришел папа и спугнул, но фотографии паспорта из телефона не удалили, они могут так оформить кредит?

люба, г. Иваново
Можно ли взять кредит по фотографии паспорта
 
Юрист: Янис Гайгалис
сейчас online

Мало вероятно, если только у мошенников нес своего человека в кредитном отделе. Но даже при наличии получения кредита на ваше имя, это легко обжалуется в судебном порядке.

 

Могут ли взять кредит по копии паспорта?

Скажите пожалуйста!Я работаю в фэшн индустрии.И для прохождения второго этапа для составления договора с заказчиком попросив данные паспорта и снилс я им скинула.Не подумав.Так как ранее было такое в других проектах и проблем не возникало.Но сейчас на сайтах увидела отзывы что мошенники и берут кредиты.(Подскажите что делать?

Евгения, г. Москва
Можно ли взять кредит по фотографии паспорта
 
Юрист: Абдулла Абдуллаев
сейчас online

Здравствуйте Евгения! Кредитные организации тщательно проверяют документы своих будущих заемщиков, документы устанавливающие личность заемщика для рассмотрения заявления о выдаче кредита принимаются только в оригинале. Таким образом, кредит по копии паспорта или на основании другой информации предоставленной иным образом нежели требует кредитная организация не оформляют.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.