бесплатная консультация
опытных юристов

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Бесплатная
консультация

8 495 118-24-82 Москва и область
8 812 425-67-81 Санкт-Петербург и область

Налог на переуступку прав по ДДУ

Мадрих - Юридическая компания

Последние вопросы по теме: "Налог на переуступку прав по ДДУ"

Нужно ли платить налог от продажи квартиры по ДДУ, если стоимость продажи равна сумме покупки?

Здравствуйте. Подскажите придется ли мне оплачивать налог если я в марте 2017 г. покупаю по ДДУ квартиру в строящемся доме, но продам её за ту же стоимость, что приобрел в этом же 2017 году.

Второй вопрос если я продам её в 2018 году.

Сергей Фёдорович, г. Новосибирск
Налог на переуступку прав по ДДУ
 
Юрист: Лилия Ухова
сейчас online

Здравствуйте.

В соот. со ст. 220 НК РФ

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1
настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих
облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и
документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого
имущества.

Если Вы будете продавать за ту же цену, по которой приобрели, то дохода не будет

Нужно будет подать декларация 3-НДФЛ

 

Как рассчитать размер налога с продажи квартиры, купленной по ДДУ?

Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,какой налог я должна заплатить после продажи квартиры за 3,1млн.,если я купила ее по ДДУ за 2,8млн.,кадастровая стоимость 1,45млн.Есть ли смысл указывать цену квартиры в ДКП ниже 2,8 млн.?Спасибо

Татьяна, г. Москва
Налог на переуступку прав по ДДУ
 
Юрист: Дмитрий Чернобавский
сейчас online

Здравствуйте, Татьяна!

Скажите, пожалуйста, какой налог я должна заплатить после продажи квартиры за 3,1млн., если я купила ее по ДДУ за 2,8млн., кадастровая стоимость 1,45млн

Татьяна

если заявите налоговый имущественный вычет по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК, в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению отчуждаемого объекта недвижимости, то налогооблагаемый доход составит 300 000 рублей, с которых и уплатите НДФЛ 13%.

 

Нужно ли платить налог с продажи купленной по ДДУ квартиры, оформленной в 2017 году?

Здравствуйте.

Я приобрёл квартиру по ДДУ в 2014 году. Собственность получил в 2017. Сейчас хочу продать квартиру по цене покупки ДДУ, будет ли с меня взиматься налог?

Спасибо.

Алексей, г. Москва
Налог на переуступку прав по ДДУ
 
Юрист: Денис Трубинов
сейчас offline

Здравствуйте!

В данном случае налога к уплате не будет, т.к. цена продажи равна цене покупки. В качестве подтверждения цены покупки будет выступать договор ДДУ.

С Уважением!