бесплатная консультация
опытных юристов

8 (499) 703-47-62  для Москвы и МО
8 (812) 309-93-14  для Санкт-Петербурга и ЛО
8 (800) 555-67-55 Доб.578  по всей России

Бесплатная
консультация

8 (499) 703-47-62для Москвы и МО
8 (812) 309-93-14для Санкт-Петербурга и ЛО
8 (800) 555-67-55 Доб.578по всей России

О записи телефонных разговоров

Мадрих - Юридическая компания

Последние вопросы по теме: "О записи телефонных разговоров"

Правомерность записи тел. Разговора

Хочу записать на сотовый телефон разговор с сотрудниками call центра одного из банков, клиентом которого я являюсь, с целью предоставления записи в компетентные органы. Правомерны ли мои действия? Обязан ли я предупредить сотрудников банка о записи телефонного разговора?

Сергей, г. Москва
О записи телефонных разговоров
 
Юрист: Сергей Поляков
сейчас online

Добрый день! Правомерны, поскольку Вы записываете свои разговоры, а не чужие.

 

С уважением, Сергей П.

 

Можно ли записать телефонный разговор при обсуждении деловых вопросов?

Здравствуйте! Законна ли запись телефонного разговора по должностной необходимости без уведомления абонента?

Тимур, г. Уфа
О записи телефонных разговоров
 
Юрист: Анна Семенова
сейчас online

добрый день, Тимур.При телефоном обращении граждан в государственные или муниципальные органы, осуществляющие публично значимые функции с целью контроля качества предоставления государственных или муниципальных услуг, обеспечения публичных интересов и соблюдения действующего законодательства РФ, может не быть информирования о том, что будет проводиться аудиозапись.В остальных случаях согласие граждан о проведении аудиозаписи телефонного разговора требуется, в т.ч. путем уведомления перед началом разговора (ст.23 Конституции РФ)

С уважением, Анна

 

К какому ОРМ относится детализация телефонных звонков?

Здравствуйте! К какому ОРМ относится детализация телефонных звонков? При каких основаниях запрещено проведение данного мероприятия?

Илья, г. Краснодар
О записи телефонных разговоров
 
Юрист: Сергей Кленовицкий
сейчас online

Детализация запрашивается на основании решения следователя. Отношение к ОРМ она не имеет.