Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Образец заявления в банк о невозможности платить по кредиту"

Нет возможности платить кредит банк отказал в отсрочке

Добрый день!!У меня такая проблема на последнем месте работы упала сильно зарплата , т.к. работаю в торговле сильно упали продажи. Имею несколько потребительских кредитов по одному имеется просроченная задолженность 2 месяца, зар.платы хватает погасить мелкие кредиты и на еду.Банк сообщил если до понедельника не внесу платежи то передадут юристам. Возможности заплатить нету ,Чем мне это может грозить? В Банке писал заявление на отсрочку платежа отказали, в ответе написали после того как я закрою задолженность и внесу три платежа возможно они пересмотрят условия договора.

Василий, г. Братск
Образец заявления в банк о невозможности платить по кредиту
 
Юрист: Александр Вахрин
сейчас offline

Вам нужно понимать, что чудо не случится и кредиты сами не исчезнут.

Платите по каждому кредиту согласно датам, которые прописаны в кредитных договорах, но суммы, которые Вы в состоянии платить (пусть хоть 500-1000 рублей).

Тогда при разбирательстве в суде Вы не будете являться злостным не плательщиком. Пишите бумаги о просьбе провести рассрочку или отсрочку платежей в связи со сложным материальным положением. 

Об начислении процентов, не все начисленные проценты являются законными, поэтому в будущем Вы можете их оспорить.

 
Юрист: Вадим Ерхов
сейчас online

1. Не платите- бессмысленно — все идет на штрафы и пени!!!

2. Банк подаст в суд — Вы просите суд применить ст333 гк РФ- снизите причем существенно штрафы и пени- суды всегда за редким исключением по просьбе должника ее применяют

3. Потом просите суд о применении ст203 Гпк РФ — исполните решение суда в рассрочку без сбора приставов и без увеличения сумм для банка- сумма на день решения

Удачи!!!

 

Невозможность оплачивать кредит

Здравствуйте! У меня 6 кредитов . До беременности оплачивала все без задержек! Сейчас у меня нет возможности оплачивать, я не получаю еще даже пособия по уходу за ребенком! Ребенку 1,5 месяца. Как написать письмо в банк о невозможности оплачивать кредит? Я не отказываюсь от уплаты, но банки не хотят даже сделать реструктуризацию. Это банк Москвы и Совкомбанк. Угрожают, что будут требовать деньги у родственников и контактных лиц! Имеют ли они на это право! И еще, я не проживаю по месту прописки, снимаем жилье! Денег хватает сейчас только на жилье и смесь для ребенка. (На нервной почве у меня пропало молоко!),Можно ли как то получить отсрочку платежей, нет денег даже оплатить проценты! Пеня растет с каждым днем! Спасибо!

Анна, г. Находка
Образец заявления в банк о невозможности платить по кредиту
 
Юрист: Натан Будовниц
сейчас online
Как написать письмо в банк о невозможности оплачивать кредит?
Анна

Такое письмо писать бесполезно. Банку неинтересны Ваши проблемы, как бы грубо это не звучало.

Единственное, о чем можно писать банку, так это о проведении реструктуризации вашего долга, т.е. подать заявление об этом. Банк может, но не обязан удовлетворить подобное заявление, но по логике — банк должен быть заинтересован.

В противном случае вы можете отказаться от идеи погашения всех взятых кредитов, а поскольку средств и имущества у вас нет, банк ничего сделать с вами не сможет, какие бы высокие пени и штрафы он бы не начислел. Банк сможет только трепать вам нервы звонками и письмами и в рамках исполнительного производства ограничить выезд за пределы страны. Так что попробуйте подать заявление и в зависимости от решений банка, принимайте самостоятельные решения по дальнейшим действиям в отношении своих долгов.

 

Невозможность платить по кредитам

Здравствуйте, у меня 4 кредита в 3 банках и 3 кредитные карты карты. Я уволилась с основного места работы, пытаясь заработать больше на работая на часника. Все платежи платила во время но моих доходов на оплату не хватает. Как составить заявление в банки о невозможности платить по кредитам и картам. Я не отказываюсь платить и хочу погасить все задолженности. Что можно сделать, чтобы банки подали на меня в суд. Я готова устроиться официально и выплачивать банкам долг. Сейчас у меня нет возможности платить я отдаю все деньги банкам и у меня ничего не остаётся на жизнь. Подскажите,что мне делать.

Елена, г. Краснодар
Образец заявления в банк о невозможности платить по кредиту
 
Юрист: Алексей Москвичев
сейчас offline

Елена, здравствуйте,

Если возможности погашать задолженность нет, направьте в банк письмо, изложите
ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять
свои обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать
с Вас задолженность в установленном законом порядке.

И спокойно дожидайтесь судебного заседания.

При этом общение со взыскателями необходимо свести к минимуму, а лучше вообще не общаться, ибо это не конструктивно и бесполезно.

Когда же будет суд, в судебном заседании просите об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а когда судебное решение состоится, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и
порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки

И другой вариант: если сумма Ваших долгов в совокупности превышает 500 000 руб., то с 01.07.2015 Вы вправе подать в суд по месту жительства заявление о признании банкротом .

 
Юрист: Алексей Москвичев
сейчас offline

Елена, письмо можно написать в свободной форме.

направьте в банк письмо, изложите ситуацию, укажите, что в силу сложившихся обстоятельств не можете исполнять свои обязательства по договору. Предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке… Москвичев Алексей Вячеславович, Юрист, г. Челябинск

Отправлять необходимо заказным письмом с описью вложения, либо вручать в руки с отметкой о вручении.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
2
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62