Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "По исполнительному листу срок выплаты "

Срок выплаты по исполнительному листу

В процессе суда мне был вынесен приговор о возмещении ущерба истцу в размере 30000 рублей, которые я должен выплатить в течение 10 суток. Если я не выплачиваю всю сумму, то с меня взыскивают 7% сбора в пользу налоговых приставов. Я выплатил данный процент и плачу ущерб равными частями. Налоговые приставы стали угрожать мне, что арестуют мое имущество и продадут его в счет погашения долга. Но я плачу ежемесячно по 1000 рублей и не являюсь злостным неплательщиком. Имеют ли право налоговые приставы арестовать принадлежащее мне имущество и продать в счет погашения моего долга? Так как они утверждают, что я выплачиваю маленькую сумму. На данный момент я ни где не работаю и большую сумму предоставить им не могу.

Алексей Калинин, г. Сланцы
По исполнительному листу срок выплаты
 
Юрист: Ольга Степанова
сейчас online

налоговики просто угрожают, слишком маленькая сумма, напишите письмо в налоговую с просьбой погашать долг частями, по графику, указав причину - к пр.- сложное финансовое положение, об этом вы также можете договориться с приставом

 

Сроки подачи заявления на рассрочку платежа по исполнительному листу

В СБЕРБАНКЕ БРАЛА КРЕДИТНУЮ КАРТУ,ВЫПЛАЧИВАЛА СВОЕВРЕМЕННО,НО ПОТОМ ОСТАЛАСЬ БЕЗ РАБОТЫ И НЕ СМОГЛА СВОЕВРЕМЕННО ВЫПЛАЧИВАТЬ.БАНК ПОДАЛ НА МЕНЯ В СУД,СУД ПРИСУДИЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ.ПОЛУЧИЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.ВЫЗВАЛИ СУДЕБ.ПРИСТАВЫ-ПРОСИЛА НА ОТСРОЧКУ,НО ОН СКАЗАЛ,ЧТО НУЖНО ПОДАВАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТСРОЧКУ,ХОЧУ УЗНАТЬ СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ.

ДИАНА, г. Ставрополь
По исполнительному листу срок выплаты
 
Юрист: Надежда Демидова
сейчас online

Это не обжалование действий приставов (которое в теч. 10 дней), а изменение способа исполнения решения, заявление на отсрочку или рассрочку подать можете в любой момент в суд, который выдал исполнительный лист

 

Каковы сроки выплат по исполнительному листу?

Здравствуйте! Выплачиваю по исполнительному листу по 7000 руб. в месяц из з/п. Сумма по исполнительному листу 1200000. Какой период надо выплачивать по закону? До полного погашения?

Наталья, г. Ростов-на-Дону
По исполнительному листу срок выплаты
 
Юрист: Виктория Мяснова
сейчас online

Добрый день! До полного погашения задолженности.?

 
Юрист: Николай Охапкин
сейчас online

??Точный срок завершения взыска по исполнительным листам сказать довольно-таки трудно, так как длится он долго и зависит от скорого рассмотрения дела в судебных приставах. Однако для ускорения этого процесса, кредитору нужно указать при подаче заявления информацию о должнике, и чем больше, тем лучше. Также рекомендуется «маячить» перед судебными приставами, для того чтобы они не забывали о вашем деле, так как помимо вас у них ещё много разбирательств, а также пытаться убедить должника добровольно выплатить задолженность, чтобы не было у обоих сторон проблем с судебными приставами.?

 
Юрист: Таисия Молькова
сейчас offline

Добрый вечер!?

В соответствии со ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа после перечисления денежных средств в полном объеме.

?В связи с этим, удержания из Вашей зп будет производиться, пока сумма таких удержаний в совокупности не достигнет 1200000? руб.

 
Юрист: Юлия Мишагина
сейчас offline

Добрый день!

Вы правы, выплаты придется производить до полного погашения присужденной суммы долга и исполнительского сбора, взимаемого службой судебных приставов. Кроме того, взыскатель может также обратиться за индексацией присужденных денежных сумм в случае, если посчитает, что его права затронуты слишком длительным периодом выплат.? Всего доброго!

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по выплатам?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62