Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Расторжени договора купли"

Возможно расторжение сделки покупки дома за материнский капитал?

Скажите пожалуйста мы хотим выехать из дома который продали под материнский капитал раньше чем пришли деньги. Положительный ответ из пенсионого фонда пришел две недели назад. Может ли покупатель расторгнуть сделку без нашего ведома. Заранее спасибо.

Валентина, г. Шаля
Расторжени договора купли
 
Юрист: Екатерина Чистикова
сейчас online

Здравствуйте, Валентина!

Договор купли-продажи жилого помещения считается заключенным с момента его подписания. Плюс прошла государственная регистрация права собственности на жилой дом. Для расторжения договора купли-продажи вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора. Покупатель не может расторгнуть сделку без вашего ведома. Тот факт, что вы выезжаете раньше, чем определено договором, значения не имеет.

 

Как расторгнуть договор купли-продажи дома под материнский капитал?

здравствуйте хотели купить дом с привлечением мат капитала часть своих денег уже внесли. дом был старый опека не попустила и не дали мат капитал как теперь расторгнуть договор

игорь, г.
Расторжени договора купли
 
Юрист: Александр Лупу
сейчас online

Игорь, здравствуйте, в данном случае Ваш договор купли-продажи являлся условной сделкой и мог вступить в силу при наступлении данного условия, поэтому не наступление этого условия является основанием для признания сделки не заключенной, для этого надо подготовить соглашение о расторжении соответствующего договора, конечно же для более полного ответа необходимо просмотреть и сам договор и узнать подробности по сделке, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

 

Расторжение договора купли-продажи на дом с привлечением материнского капитала

Хотела купить дом на мат капитал визуально посмотрела мельком подписали договор купли продажи который прошёл уже госрегистрацию.а когда увидела все подводные камни этого дома хочу расторгнуть договор. В пфр ещё не ездили в договоде указали что в течении трёх месяцев если продавец не получает деньги он обратно вступает в право собственности.что делать и куда обратится?

Маликова Марина, г. Вязники
Расторжени договора купли
 
Юрист: Ирина Фионова
сейчас offline

Добрый день!

Если право уже зарегистрировано за Вами, то договор можно расторгнуть путем составления соглашения о расторжении при условии соблюдении ряда требований. Условие в договоре ?о том, что в течении трёх месяцев если продавец не получает деньги он обратно вступает в право собственности ничтожно. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Для каждого случая есть нюансы.?

 
Была ли эта статья для вас полезной?
1
2
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по расторжению договора купли-продажи?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62