Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Регистрация гражданина Казахстана в России в 2018 году"

Как гражданин Казахстана может продлить регистрацию?

здравствуйте я гр казахстана живу в рф свердловской обл заканчивается срок временной регистрации могу ли я пересеч границу и занова зарегистрироваца

леонид, г. Екатеринбург
Регистрация гражданина Казахстана в России в 2018 году
 
Юрист: Турач Амиров
сейчас offline

да, только необходимо будет находится у себя на родине 90 дней

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

После получения РВП, Вы можете сразу подать документы на ВНЖ. И если есть основания для упрощенного получения гражданства, не дожидаясь пятилетнего срока проживания подать документы на гражданство.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон «О гражданстве РФ»][Глава II][Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе
обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а»
части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные
граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах,
входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и
остаются в результате этого лицами без гражданства;

Полный текст

www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/14/

 
Юрист: Олег Ларин
сейчас offline

Здравствуйте, Пётр!

Если Вы получите РВП (разрешение на временное проживание) в Российской Федерации, то приобретать патент для работы в Российской Федерации Вам не потребуется.

Вид на жительство (ВНЖ), минуя стадию РВП, Вы можете получить в случае получения гражданства Российской Федерации как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

 
Юрист: Бахрам Арбобов
сейчас online

Если вы хотите получить гражданство РФ то можете получить его в упрощенно порядке в соответствии с Соглашением от 26.02.1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА.
Но до этого нужно будет получить РВП, а затем вид на жительство.
Но есть процедура, которая позволяет более быстрее получить Гражданство РФ. Через признания вас носителем Русского языка. На нее могут претендовать следующие лица: владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Также для этой процедуры нужно предоставить один из следующих документов:

подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).

 
Юрист: Максим Лобанов
сейчас online

Уважаемые коллеги, немного уточню, для понимания обстоятельств, первый мой ответ касался получения гражданства в упрощенном порядке. После чего клиент написал уточнение:

Да мне важно пока гражданство, смогу ли я проживать и работать на территории РФ без дополнительных разрешений?
Петр

Вероятно Петр имел ввиду «мне не важно пока гражданство», после чего я удалил свой первый ответ, и дал новые ответы касающиеся проживания и работы без получения каких либо разрешений.

С Уважением.

Лобанов Максим.

 

Возможно ли продление регистрации иностранного гражданина без выезда за пределы РФ?

Добрый день!!!Я приехала из Украины,срок пребывания заканчивается 17 октября,я готовлю документы для получения вида на жительство,сейчас готовлю документя для признания меня носителем русского языка,как и когда мне нужно продлить регистрацию?

НАдежда, г. Краснодар
Регистрация гражданина Казахстана в России в 2018 году
 
Юрист: Владимир Панников
сейчас online

Здравствуйте.

Лучше не рисковать, поскольку если карта будет просрочена то грозит административная ответственность.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Как видим законодательство предусматривает наказание в виде выдворения за пределы РФ. Поэтому лучше выехать.

 

Продление регистрации по трудовому договору, если компания не аккредитована

Работодатель официально трудоустроил гражданина Казахстана. Но компания не аккредитована, имеет ли право гражданин Казахстана продлить срок регистрации по данному трудовому договору сам в УФМС или компания?

Гражданин Казахстана уже имеет продление но в рамках ЕАЭС,как член семьи по трудовому договору супруга. Возможно ли собственное продление по своему договору.

Юлия, г. Санкт-Петербург
Регистрация гражданина Казахстана в России в 2018 году
 
Юрист: Жанна Кондрашкина
сейчас online

где она не аккредитована??

 
Юрист: Жанна Кондрашкина
сейчас online

Не нужно никакой аккредитации в данном случае. Продлевать регистрацию на основании трудового договора — это обязанность иностранного гражданина. 

Работодатель должен просто уведомлять ГУВМ МВД в течение 3 дней о принятии на работу иностранного гражданина (для стран ЕАЭС) и потом о его увольнении (когда труд договор с ним будет расторгнут).

 

Сколько дней я могу находиться на территории РФ?

Добрый день юристам. У меня возник вопрос. Являюсь гражданином республики Таджикистан. При пересечении границы РФ с загранпаспортом РТ сколько дней я могу находится на территории РФ при условии что через несколько дней получу паспорт РФ. Второй вопрос после получения внутреннего паспорта рф буду ли я считаться нелегалом(так как я пересек границу таджикским загранпаспортом)

Умед, г.
Регистрация гражданина Казахстана в России в 2018 году
 
Юрист: Екатерина Новикова
сейчас online
При пересечении границы РФ с загранпаспортом РТ сколько дней я могу находится на территории РФ при условии что через несколько дней получу паспорт РФ. 

Для граждан СНГ, не входящих в ЕАЭС (Азербайджана, Молдовы, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана), въезд в Россию осуществляется без визы по загранпаспорту. Следует заполнить миграционную карту, с которой получают право на законных основаниях пребывать на территории России 90 календарных дней подряд в каждом полугодии. Приезжие из этих стран обязаны встать на учет в течение 7 дней после прибытия.

В случае получения российского паспорта Вы будете считаться полноправным гражданином РФ, а не нелегалом.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу по вопросам гражданства?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62