Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Возможен ли налоговый вычет при аренде квартиры в 2018 году"

Можно ли вернуть задаток за аренду квартиры?

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста!Мы хотели арендовать квартиру, подписали только соглашение о задатке сегодня,в котором указывалось,что в дальнейшем я должна буду заключить договор найма жил.пом,и дан задаток в размере 5000руб,но самое интересное что соглашение о задатке риелтор оформил на себя,и там где написано было наймодатель,она зачеркнула и написала риелтор и свою ФИО с подписью,также выше были указаны ее данные паспорта и мои,а не самой хозяйки квартиры.Получается соглашение это недействительно и я могу вернуть деньги?

Александра, г. Москва
Возможен ли налоговый вычет при аренде квартиры в 2018 году
 
Юрист: Владимир Анохин
сейчас online

Добрый день, Александра!

Не все так просто. Конечно, желательно посмотреть Ваше соглашение, однако, поскольку его нет, разберемся по тем моментам,  о которых Вы пишите.

Договор аренды не подписан, однако, в вашем документе сказано, что Вы обязуетесь заключить договор найма помещения. В случае, если договор найма будет заключен с тем же лицом, то все в порядке. Ваше соглашение можно будет рассматривать как предварительный договор. Однако, это будет так, если в соглашении указана конкретная квартира, поскольку, это предмет будущего договора найма, а без него договор ничтожен.

Если договор будет заключен с иным лицом, а у риелтора не было доверенности или иным образом оформленных полномочий на прием денег и заключение договора в будущем от хозяина квартиры, то считать, что Вы дали задаток именно по будущему договору нельзя. Следовательно, это расписка о приеме денег одним лицом от другого. Если в ней не указано за что или на что даются деньги, а также возможность их возврата, то следует выявлять истинную волю сторон. Если Вы не заключите договор найма, то, я думаю, деньги можно требовать назад на законном основании.

 

Как вернуть деньги за аренду жилья, если через сутки пришлось съехать?

здравствуйте! ситуация такова...снял жилье на длительный срок,оплатил хозяину за месяц проживания и половину суммы за последний месяц в году.собственник жилья юрист,в общем все как положено по договору с его стороны.Буквально меньше суток прошло,обнаруживаю в хозяйском диване вшей.созваниваюсь и обьясняю проблему,прежде чем снять жилье,я в первую очередь уточняю у хозяина на наличие клопов и тому подобное....в чем он клялся и божился все нормально,никого из паразитов нет.я же сказал если обнаружу,сниму на фото и видео.Хозяин согласился.В итоге я предоставил ему фото и видео вшей на диване.но хозяин начал выкручиваться и нести полнейший бред.Я же сказал что съезжаю с квартиры.В итоге,вернул мне только 5 тыс залога моего.и ответил что больше у его денег нет...по обещал вернуть через пару дней...в итоге ничего не возвращает...Подскажите пожалуйста как быть?!ЗА ранее огромное Вам спасибо

Михаил Кувалдин, г. Архангельск
Возможен ли налоговый вычет при аренде квартиры в 2018 году
 
Юрист: Максим Сизов
сейчас offline

Пишите Исковое заявление в суд прилагаете договор о найме жилого помещения

 
Юрист: Дмитрий Быков
сейчас offline

Здравствуйте, Михаил! В данном случае, при наличии полного пакета документов от заключения договора до его расторжения, наличии актов приема-передачи квартиры, документов, подтверждающих расчеты и получение денег, можно составить претензию в адрес хозяина квартиры с целью возврата денег. Для того, чтобы объективно оценить ситуацию и перспективы разрешения Вашего вопроса, обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо за составлением документов (претензии, искового заявления в суд). Вместе попробуем найти решение Вашего вопроса. С уважением, Дмитрий.

 
Юрист: Максим Сизов
сейчас offline

В Таком случае сложно будет вернуть деньги, моя рекомендация обратиться к хорошему Адвокату

 
Юрист: Максим Сизов
сейчас offline

Я могу Вам составить Исковое заявление дистанционно, но мне нужны буду все ваши Данные, а позже я с Вами созвонюсь

 
Юрист: Максим Сизов
сейчас offline

и Вам всего доброго, обращайтесь

 
Юрист: Максим Сизов
сейчас offline

Михаил меня завтра до вечера на сайте не будет, мой номер тел, +79026766987 звоните с 10:00 до 18:00

 
Юрист: Максим Сизов
сейчас offline

Михаил Здравствуйте вы готовы

 

Как вернуть деньги за аренду жилья, с которого съехали до окончания срока аренды?

У нас такая ситуация. Сняли комнату за 13000тыс. без договора 3 июня,а потом 19 числа уехалии сняли другую комнату, т.к нам в этой комнате не понравилось. Арендодателям сразу до отъезда в другую комнату сообщили, что мы уезжаем и нашли получше комнату, а деньги оставщихся дней пусть потом вернут ,когда другие придут в их комнату снять. Уже 3 дня прошло , а арендодатели говорят,что там еще никого нет, комната пустая. А деньги вернут, с того дня, когда новые люди придут и будут жить там у них снимать.А еще вообще отказываются платить. Как нам быть в такой ситуации и что делать??

Сарыглар, г. Санкт-Петербург
Возможен ли налоговый вычет при аренде квартиры в 2018 году
 
Юрист: Тамара Лындина
сейчас online

Здравствуйте.

Если бы у вас была в расписка в том, что отдали деньги хозяину комнаты с его паспортными данными, были бы основания обратиться в суд за взысканием денег.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62