Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли переоформлять декларацию о соответствии на продукцию в данном случае?
2

Прошу дать разъяснения по следующему вопросу: Добрый день. Необходимо ли переоформлять декларацию о соответствии на продукцию при смене генерального директора предприятия? Если да, то прошу указать ссылки на регламентирующий документ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Татьяна.

    Согласно  п. 1 ст. 53 ГК РФ

    юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами. Документы от имени юридического лица подписываются его руководителем. То есть при осуществлении каких-либо распорядительных действий, подписании каких-либо документов от имени юридического лица подписантом является сама организация, а не ее руководитель. Последний выступает лишь в качестве органа юридического лица.

    Следовательно, декларацию переоформлять не надо.

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.