Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Как вернуть деньги из интернет"

Обманули в интернет-магазине. Как вернуть деньги за покупку?

Я сделал заказ творческой направленности через прямое контактное лицо(этого человека посоветовали в одной творческой компании).

Девушка себя не рекламирует,только через личностное общение.

Она сказала,что после оплаты на электронный кошелек,высылает мой заказ. Назначила дату,время и когда привезет курьер домой этот заказ из другого города. Прошло уже 3 дня,а заказа моего нет,девушка не выходит на контакт больше,просто игнорирует мои сообщения.

Как вернуть деньги,положенные на электронный кошелек?

И куда обращаться с такой проблемой?

Юрий Офров, г. Нижний Новгород
Как вернуть деньги из интернет
 

Интернет-магазин обманул

Дело в том, что угораздило мне связаться с сайтом Chinawebshop.ru ООО "СТН" Адреса: 127254, Москва, м. Дмитровская, ул. Руставели, д.14, стр. 6, офис 17 тел в Москве +7(499)7032217 Юридический адрес 665831: г. Ангарск, 8 микр, дом 93, офис 15 Почтовый адрес - 665831, г. Ангарск, а/я 6373 e-mail : [email protected] тел в КНР +86 15220111022 (набор с России 8 10 86 15220111022) ICQ 7144165 (по русски) skypechinawebshop (по русски) Вот адрес руководителя (или Директора): 665841, г.Ангарск, Иркутская область, РФ, а/я 4274, ООО "СТН", Соборова М.Н. (ООО "СТН", куда я переводил деньги). Ну и они думаю, надули меня (и наверное не только меня).

Решил подарить своему внуку на день рождения (в ноябре) смартфон и часы. Не имея больших денег искал в Интернете, где наткнулся на сайт Chinawebshop.ru . Цены понравились, Мой заказ № 170840 оплатил 6192 рубля 2 октября 2013 года (сканы чеков есть). Ну и с тех пор пошло! После 3 месяцев они дали понять, что выполнить заказ не могут и вернут деньги. Ну а теперь - ни заказа, ни денег

Сколько времени я с ними ругался, не буду описывать. Если необходимо могу высылать диалог, т.к. основные диалоги проходили через личный кабинет. Написал заявление Начальнику УВД по Иркутской области - он не ответил. Также написал в Управление "К" МВД РФ (мошенничество в сфере компьютерных технологий) - они тоже молчат. А вот начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г .Ангарске и Ангарском районе в чавстности ответил: "В настоящее время, поскольку место нахождение директора ООО «СТН» Соборовой Т.Н. не известно у специалистов Территориального отдела отсутствует фактическая возможность в рамках имеющегося административного ресурса рассмотреть Ваше заявление о возврате денежных средств в досудебном порядке в установленные сроки действующим законодательством, что так же не позволят привлечь ООО «СТН» к ответственности за нарушение законных прав и интересов граждан. Кроме того, поскольку оплаченные товары не отправляются, деньги за не доставленные товары не возвращаются, а директор ООО «СТН» скрывается от потребителей и надзорных органов у специалистов территориального отдела есть основания полагать, что со стороны ООО «СТН» имеют место быть преступные действия. Учитывая многочисленность обращений граждан в адрес территориального отдела, можно предположить о возможном наличии со стороны ООО «СТН» экономического преступления по ст. 159 УК РФ. В связи с чем, в адрес начальника МВД России г. Ангарска Иркутской области Савина О.В. территориальным отделом направлены информационные письма о принятия мер в пределах компетенции УМВД России в отношении ООО «СТН»."

В связи с тем, что в Интернете об этом сайте в основном отрицательные отзывы, поможет ли мое заявление в суд закрыть этот сайт и заставить вернуть деньги обманутым клиентам? Надеюсь на ответ и консультацию

Олег, г.
Как вернуть деньги из интернет
 

Как вернуть деньги, если меня обманули в интернете?

Есть сайт со вкладами, вот я спросил у Директора сайта можно ли Отца приглосить на сайт он скзала да переписку прекреплю. Закинул 40т.р и они 2 аккаунта заблокировали что делать ?

Евгений, г. Челябинск
Как вернуть деньги из интернет
 
Юрист: Дмитрий Григорьев
сейчас offline

Добрый день. Если это сам создатель сайта, то данное действие можно квалифицировать как мошенничество. Советую обратиться в прокуратуру.

 
Юрист: Роман Капустин
сейчас online

Здравствуйте,  мало что понятно из Вашего вопроса. Какой сайт, с какой целью создавался второй аккаунт, основной вид деятельности сайт, на каком домене он зарегистрирован? И каким образом переводили денежные средства?

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499-577-03-62